На экране – мультфильм, а у нас – книга

В Клепиковскую центральную детскую библиотеку пришли учащиеся  1 «Б» класса Клепиковской СОШ № 1. Это было их первое коллективное посещение нашей библиотеки. Дети совершили путешествие по книжному дому: познакомились с правилами библиотеки, книжным фондом, книжными выставками. Особенно всех заинтересовала выставка «На экране – мультфильм, а у нас – книга».
Всеми любимые герои книг писателей С. Михалкова, В. Сутеева, Э. Успенского, Г. Остера и многих других, сопровождают нас с раннего детства. Эти знаменитые произведения легли в основу мультфильмов и радуют детей, и взрослых с экранов телевизоров. А книги пользуются огромным спросом уже многие годы. Первоклассники с удовольствием отвечали на вопросы викторины, вспоминали песенки: «В траве сидел кузнечик», «Голубой вагон», «Улыбка».