День матери

В Колесниковском сельском доме культуры прошел вечер в честь Дня матери, организованный библиотекарем Колесниковской сельской библиотеки и директором Колесниковского СДК.
Мероприятие началось с разговора о главной теме нашего времени - специальной военной операции на Украине, в которой участвуют в том числе и наши земляки. Пожелали, чтобы всё это скорее закончилось нашей победой, и все вернулись домой к мирной жизни.  В поддержку военнослужащих, освобождающих Украину от нацистов, была исполнена песня «Вперед Россия»
Далее ведущие говорили на тему нашего вечера. На белом свете есть слова, которые мы называем святые. И одно из святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего, слово, при котором взрослый, даже хмурый человек улыбнется. Потому что это слово несет в себе тепло, - тепло материнских рук, материнского слова, материнской души.
В этот праздничный день – День матери, день самого родного человека – мы поздравили с праздником всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью. Напомнили всем, что нужно беречь, уважать и любить своих матерей. Ведь мама – самый родной человек на свете. В честь их звучали песни, посвященные мамам, читали стихи, исполняли смешные театрализованные сценки, звучали смешные частушки, проводили шуточные тесты – вопросы среди зрителей. В конце мероприятия пожелали всем здоровья и настоящего материнского счастья.
Закончился праздничный вечер словами ведущего: «Низко кланяемся тебе, женщина, чье имя «Мать».