В гостях у Маршака

В  ноябре   исполнилось  135 лет со дня рождения С.Я. Маршака — поэта, переводчика, драматурга, сценариста, литературного критика, автора многочисленных книг для детей.
Этому событию Тумская детская библиотека посвятила   неделю литературного чтения  «В гостях у Маршака».   В мероприятиях приняли участие ребята младшего школьного возраста.
Каждая встреча   с произведениями писателя  начиналась   с видеопрезентации «Жизнь и творчество Самуила Яковлевича Маршака».
Далее  юные читатели  отправлялись  в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора.
Вспоминали и читали добрые и веселые  стихи, отвечали на вопросы викторины и  отгадывали  «маршаковские» загадки.
А сколько было радости и веселья, когда ребята участвовали в конкурсе мыльных пузырей: чей больше, чей улетит дальше. Ведь у Маршака есть стихотворение, которое так и называется «Мыльные пузыри».
Также  ребята с удовольствием проявляли   свои творческие способности. Из картинок к произведениям С.Маршака они оформили  свою  книжку  «Лучшие сказки, стихи, загадки».
Завершились  мероприятия обзором книжной выставки.
Дети выбирали книги писателя для чтения дома и  смотрели мультфильмы  по произведениям  детского писателя.
Проведённые мероприятия получились познавательными  и интересными.

Завершились  мероприятия обзором книжной выставки.
Проведённые мероприятия получились познавательными  и интересными.