Учитель - русских учителей

В Уткинской сельской библиотеке состоялся обзор выставки "Учитель - русских учителей",посвященном "Году  педагога и наставника" и 200-летию , русскому педагогу,  писателю и основоположнику научной педагогики в России, в частности дошкольной педагогики,  Дмитрию Константиновичу Ушинскому.
На этом мероприятии  читатели узнали, что Дмитрий Константинович в основу своей педагогической  системы  положил идею  народности воспитания, считая, что дети с самого раннего  возраста должны  усваивать элементы народной культуры, овладевать родным языком, знакомиться  с произведениями устного народного творчества. Ушинский считал, что дети научатся большему, читая интересные и поучительные сказки и  рассказы.
  Читатели познакомились с его непростой биографией, с рассказами и сказками, написанными для детей.