Дядю Стёпу знает каждый

В рамках акции «Неделя детской книги», которая отмечает 80-летний юбилей, в Екшурской библиотеке прошли литературные именины «Дядю Стёпу знает каждый…», посвящённые 110 годовщине со дня рождения  Сергея Михалкова.
Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие на поезде, машинистом которого был сам автор – Сергей Михалков. Дети узнали о детстве поэта, о его первых стихотворениях, которые публиковались в рукописном журнале. Творчество писателя разнообразное - он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А ещё он написал текст гимна России.
В ходе путешествия останавливались на станциях: «Дворик», «Школа», «В доме 8/1», «Театр – экспромт». С удовольствием посмотрели видеофрагменты из мультфильмов по сказкам Михалкова, отвечали на вопросы викторины «Кто не знает дядю Стёпу?».
Встреча получилась доброй, весёлой, потому что дети провели её в компании весёлых друзей, героев произведений С.В.Михалкова.