Литературное ассорти

В рамках недели детской книги в Волчковской библиотеке прошел праздник – Литературное ассорти «Книга-праздник, книга-клад, книга лучший друг ребят!» Библиотекарь рассказала историю праздника, а затем предложила весело провести время. Ребята отправились на остров книжных сокровищ и, чтобы обойти его, нужно было сделать несколько привалов.
  На первом привале «Всезнайки», поучаствовали в играх – «Дополни имя сказочного героя», «Какие вы знаете сказочные заклинания».  Второй привал – «Блицтурнир» (быстрый вопрос-быстрый ответ). На следующей остановке «Маленькие книголюбы» отгадывали загадки. На привале - «Знатоки сказок» поучаствовали в конкурсе «Назови сказку и героя сказки». На остановке «Золотоискатели» - подбирали к фамилии писателей названия произведений. На заключительном привале «Мыслители» - вспомнили пословицы про книгу.
К празднику была оформлена книжная выставка «Твой друг книга», где были представлены книги популярных детских писателей – А. Барто,К. Чуковский, Г.-Х. Андерсен, Н. Носов, С. Михалков, С. Маршак, Л. Кассиль и другие.