Неделя детской книги в Центральной детской библиотеке

В Клепиковской центральной детской библиотеке прошел литературный праздник «Книга дарит чудеса». В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в
отечественной детской литературе и культуре. 80 лет назад началась история старейшей просветительской акции нашей страны. У истоков праздника стояли великие классики отечественной литературы: Лев Кассиль, Сергей Михалков, Агния Барто, Евгений Шварц, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие. Неделя детской книги в Клепиковской центральной детской библиотеке началась со знакомства юных читателей с историей ее открытия и проведения. Настоящим сюрпризом для учащихся 4 «б» и 4 «в» стали сказочные персонажи, посетившие библиотеку. Ребята играли в веселые игры, вспоминали любимые сказки, проявили смекалку и свои таланты.
Дипломами и книгами награждены лучшие читатели 2022-2023 года:
Кузнецова Елена 2 В, Суворов Никита 2 В, Блидченко Александр 3 А,
Деваева Валерия 3 А, Кулакова Елена 3 Б, Маркина Аня 3 Б,
Турукова Анна 4 В, Солодков Всеволод 4 Б, Черненко Юлия 4 Б,
Данилова Дарья 4 В, Ермакова Вероника 4 Б, Поскрякова Анастасия 4 В.
Пусть эта «Книжная неделя»
Продлиться только до апреля.
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!

Дипломами и книгами награждены лучшие читатели 2022-2023 года:
Кузнецова Елена 2 В, Суворов Никита 2 В, Блидченко Александр 3 А,
Деваева Валерия 3 А, Кулакова Елена 3 Б, Маркина Аня 3 Б,
Турукова Анна 4 В, Солодков Всеволод 4 Б, Черненко Юлия 4 Б,
Данилова Дарья 4 В, Ермакова Вероника 4 Б, Поскрякова Анастасия 4 В.
Пусть эта «Книжная неделя»
Продлиться только до апреля.
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!