Это память листает страницы

18 мая – Всемирный день музеев. И к этому знаменательному событию Екшурская библиотека провела мероприятие – исторический дилижанс «Это память листает страницы». Оно было посвящено 100- летию  со дня рождения нашего земляка – искусствоведа, заслуженного работника культуры  РСФСР, члена Союза художников России, долго лет проработавшего  директором Рязанского областного художественного музея им. П. Пожалостина – Степашкина Степана Михайловича.
Библиотекарь познакомила гостей с биографией юбиляра, с его воспоминаниями, со знаковыми событиями в его жизни и жизни его родных. Была представлена презентация книги Анатолия Говорова «Дети Мещёры».
На фото-выставке «Семейный альбом» были представлены памятные моменты из жизни юбиляра. Слушателей не оставил равнодушным рассказ о судьбах представителей рода Степашкиных, на задаваемые вопросы, а их было немало, они получали исчерпывающие ответы, было очень интересно и познавательно.