Хранители русского слова

Познавательный час  «Хранители русского слова».
Истоки праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей славянской азбуки.
В Криушинской библиотеке ребята совершили путешествие в далекое прошлое Руси, узнали о жизни братьев Кирилла и Мефодия, познакомились с первым славянским алфавитом и узнали историю его создания, сравнили его с современным вариантом, расшифровывая слова и предложения, вспомнили  названия древних букв,  узнали философию древних славян, зашифрованную в азбуке, т ответили на вопросы викторины.
Без слова звучащего невозможна наша жизнь. Родной язык – это сокровище, которое нужно беречь. «Пусть никакое гнилое слово не выйдет из ваших уст, а только доброе, чтоб оно доставляло благодать окружающим»,- сказал Апостол Павел.