Слов русских золотая россыпь

Увлекательное  путешествие  в мир русских слов совершили юные читатели библиотеки, приняв участие в игре «Слов русских золотая россыпь», которая прошла в рамках областного сетевого проекта "Летнее чтение-2023"

6 июня во всем мире празднуют День русского языка. Он отмечается в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого писателя и поэта, основоположника современного литературного языка.
Родной язык так привычен, что, зачастую, мы не задумываемся о его истоках и не обращаем внимания на происходящие в нём изменения. Между тем, обыденные, на первый взгляд, слова и фразы часто скрывают увлекательные загадки, которые так интересно раскрывать!

Участникам игры предстояло продемонстрировать свое умение, смекалку и эрудицию в области русского языка. А также узнать много нового и интересного из истории слов, пословиц, поговорок, крылатых выражений.