Бежал ёжик по дорожке

Клепиковская Центральная детская библиотека  провела для учащихся 2 «в» класса Клепиковской СОШ литературный час «Бежал ёжик по дорожке».Ребята совершили увлекательное путешествие по творчеству детских писателей, которые знали и любили природу, восхищались ее красотой.Вслед за Николаем Сладковым отправились в лес за загадками и узнали, кто поет подо льдом, почему клесты выводят птенцов зимой и почему они не замерзают, отчего у лисы длинный хвост, какие звери моются в бане, что за птичьи посты бывают в лесу.      Евгений Чарушин был не только писателем, но ещё и замечательным художником-анималистом – рисовал животных. С большим интересом школьники поучаствовали в викторине «Угадай, кто это?».