Праздник Рождества Христова и Крещения

Для учащихся 1 класса прошло занятие из цикла «Православная культура», которое называлось «Праздник Рождества Христова и Крещения». Ребята узнали, в каком городе родился Иисус Христос, что принесли ему в дар волхвы, какие песни пели ангелы, и какая звезда зажглась на небе в день его рождения.
   Также ребята познакомились с традициями и обычаями празднования Рождества.
Следующий праздник – это Крещение. Библиотекарь рассказала о том, как крестился сам Иисус Христос, об обычаях этого праздника.
   Ребята с удовольствием раскрасили зарисовку библейского сюжета о рождении Иисуса Христа.

Также ребята познакомились с традициями и обычаями празднования Рождества.