В тридевятом царстве, Пушкинском государстве

Клепиковская Центральная детская библиотека провела путешествие в страну сказок А. С. Пушкина «В тридевятом царстве, Пушкинском государстве».
       Сказки Пушкина желанная страна и для детей, и даже для взрослых.  Эти сказки полюбились нам всем с самого детства и сопровождают, и помнятся нам всю жизнь. Да и сам Александр Сергеевич  любил сказки, которые ему рассказывала в детстве няня Арина Родионовна.
Учащиеся 2 «в» класса Клепиковской СОШ совершили увлекательное сказочное  путешествие, в ходе  которого они познакомились с биографией А.С. Пушкина, ответили на вопросы викторины. Школьники угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету. Юные читатели справились со всеми вопросами и показали знание героев, сюжетов и текстов сказок.