Книга на дом

В Оськинской библиотеке ежегодно проводится акция «Книга на дом» по обслуживанию пожилых людей и инвалидов на дому. В 2020 году акция стартовала 24 января.
Одним из направлений работы нашей библиотеки является обслуживание читателей, которые по состоянию здоровья не могут посещать библиотеку. Мы не только разносим книги по домам, но и стараемся пообщаться с человеком, узнать его читательские пристрастия, интересы, подбираем  литература, которая будет интересна конкретно этому читателю.
Книгоношество способствует сохранению числа пользователей  библиотеки, а также играет гуманную роль, помогая пожилым и немощным людям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение. Девиз акции «И уже душа не одинока»!