Час права «Конституция – основной закон»

8 декабря в Тумской детской библиотеке  был проведен час права «Конституция – основной закон». Целью данного мероприятия было познакомить младших школьников  с основным законом – Конституцией России, дать представление о правах  ребёнка,   объяснить, что значит понятие «право», где отражены права, сформировать представление о правах и обязанностях.
В ходе мероприятия  учащиеся вспомнили главные  символы государства (Гимн, Флаг, Герб), послушали запись государственного Гимна РФ, поговорили о президенте России, обсудили права и обязанности школьников, которые они  как граждане России должны выполнять.
Показали отличные знания,  участвовали в правовых играх: «Разрешается - запрещается»,  «Да! Нет!», «Права сказочных героев» и приняли для класса  свои законы, которые необходимо выполнять каждому ученику, чтобы стать достойным гражданином своей Родины.
Мероприятие завершилось знакомством с книгами, представленными на книжной выставке, которые помогут ребятам закрепить полученные знания.