Посиделки “Я скучаю по прежней Криуше”.

В Криушинской библиотеке прошли ежегодные посиделки для людей пожилого возраста, под названием “Я скучаю по прежней Криуше”. Названием данного мероприятия послужила строчка из стихотворения нашей землячки Прокудиной Евгении.
За чашкой чая вспоминали о прежней Криуше, эпизоды из жизни прошлых лет. Митина Т.В. напомнила, какой она была, когда она была маленькая и какие раньше были дома (многие сгорели в результате пожара 2010 года). Библиотекарь Джабраилова О.Н. попросила Прокудину Е. прочитать свое стихотворение о селе.
   За многие годы библиотека накопила огромное количество фотографий с видами старой Криуши. Библиотекарь Виноградова Н.А. подготовила презентацию под названием “Большая история небольшого села”, по этим фотографиям собравшиеся узнавали людей, места, вспоминали, рассказывали истории про тех, кто изображен на фото. Затем Прокудина Е. прочитала еще одно свое стихотворение “Возвращайтесь домой”.
   К данной тематике мероприятия была подготовлена выставка “Добрым словом друг друга согреем”, на которой был собран материал о селе и его жителях, а также стихотворения односельчан.   В конце мероприятия гости мероприятия оставили слова благодарности и свои автографы в библиотеке, на их фоне было сделано совместное фото на память.