Нам дороги эти позабыть нельзя…

Остается совсем немного времени и мы отметим замечательный, всеми нами любимый, всенародный праздник – день Победы советского народа над фашистской Германией., его 73 – ю годовшину.
  18 – го апреля в Центральной библиотеке состоялась лекция – диалог на тему «Нам дороги эти позабыть нельзя». В библиотеку на встречу со студентами Клепиковского технологического техникума был приглашен Алексей Семенович Перов. А.С.Перов  - Почетный гражданин Клепиковского района, член Президиума районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, узник концлагеря. Наш гость рассказал о себе, своей семье и ее нелегкой судьбе в годы Великой Отечественной войны. Пережито было немало. Ветеран труда в своем повествовании вспомнил крупнейшие сражения Великой Отечественной войны: битву за Москву, блокаду Ленинграда, Курскую дугу. В этой жестокой, чудовищной войне погибли миллионы людей разных национальностей. Он отметил, что сейчас самое главное в жизни – это мир, его нужно всячески сохранять, любой ценой, но в настоящее время современный мир хрупок и уязвим, уроки войны не надо забывать. Малейшая искра и может вспыхнуть пламя третьей мировой. Это нельзя допустить.
   Берегите мир для всех нас и будущих поколений – вот главный лейтмотив мероприятия. Директор библиотеки Екатерина Сиротина поблагодарила почетного гостя за интересный рассказ, воспоминания, подарила букет цветов. После окончания мероприятия А.С.Перов поблагодарил сотрудников ЦБ за его хорошую организацию и сказал, что из этого зала не хочется уходить, находиться здесь приятно.

Ликий Г.Н., зав. отделом обслуживания ЦБ.