Информационный час "Моя Россия"

В преддверии Дня России Центральная детская библиотека провела для своих читателей информационный час "Моя Россия", в ходе которого говорили об истории формирования нашей страны, о символах государства, что они обозначают и где используются, читали стихи о Родине, ребята участвовали в викторине "Моя любимая Россия", в конкурсе "Повторение - мать учения", в игре "пословица к слову молвится". Несмотря на то, что собрались школьники разных возрастов, общение проходило в дружеской обстановке. Старшие не спешили отвечать на лёгкие вопросы, давая возможность поучаствовать младшим детям, и помогали с трудными вопросами.
    В читальном зале оформлена книжная выставка "Россия - наша Родина", у которой проводятся обзоры представленной литературы.
    Закончилась встреча чаепитием, во время которого библиотекарь рассказала об истории этой традиции. Все, что связано с чаепитием играет важную роль в русской культуре.  В  России за чаем прочно закрепилась слава напитка, согревающего не только тело, но и душу.
    Когда на улице ненастье, и неохота выходить,                                                                  То чашка чая — просто счастье… и это счастье можно пить…