Акция «Библиотекарь на час»

7 сентября в Оськинской библиотеке в рамках акции «Библиотекарь на час», все желающие смогли на час «превратиться» в библиотекаря и испытать на себе все трудности и радости этой профессии.
О профессии библиотекарь рассказали сами библиотекари, показали видеоролики о книгах, о том какие бывают библиотеки, провели экскурсию по залам своей библиотеки, рассказали в каких учебных заведениях можно получить профессию библиотекаря, предложили конкурсную программу.
Попробовали себя в роли библиотекаря конечно девчонки, они познакомились с секретами библиотечной профессии заранее. Поэтому встречали первых своих читателей очень уверенно. Юные библиотекари отнеслись к библиотечной работе с небывалым воодушевлением и ответственностью: постигли систему расстановки книг, помогали читателям в подборе литературы, благожелательно и заинтересованно общались с посетителями, заполняли читательские формуляры.
Юные библиотекари получили большое удовольствие от общения с читателями, они, действительно, пытались нести в массы свет познания! И все получилось!