Читаем Анатолия Митяева

Центральная детская библиотека приняла участие в ежегодной Межрегиональной акции «Читаем Анатолия Митяева», посвящённой творчеству нашего земляка.
    В программе мероприятия знакомство с биографией писателя, проведение викторины, громкие чтения с остановками и рассуждениями, направленные на воспитание чувства патриотизма  и развитие навыков творческого чтения.
    В этом году прочитали рассказ «Теплый «язык» для клепиковских школьников 2 "В" класса, который им очень понравился.  После прочтения дети выполняли заготовленные задания по содержанию текста: рисовали линии пулемётных очередей так, чтобы разведчик смог без опасности проползти между немецкими позициями; заполнили таблицу о факторах, которые помогают и мешают главному герою в выполнении его задания; называли качества разведчика; участвовали в конкурсе "Разведчики". Ребятам было очень интересно, все отлично справились с заданиями. Школьники захотели прочитать другие рассказы А.В.Митяева.
    В детской библиотеке открыта книжная выставка "Читаем Анатолия Митяева", на которой представлены краткая биография и произведения автора.