Да здравствует театр!

В рамках «Года театра» в Тумской  детской библиотеке был проведен  час информации «Да здравствует театр!»
В ходе мероприятия ребята окунулись в волшебный мир театра, познакомились с историей возникновения театра,  с  видами и жанрами театрального искусства. Узнали, что театр — это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актеры, но и декораторы, гримеры… Поговорили с ребятами о том,  что делают представители каждой из этих профессий, какой вклад вносят в развитие театра, насколько важна их сложная работа. Кроме того,  повторили правила поведения в зрительном зале, буфете, гардеробе и фойе театра.  И  виртуально посетили  самые крупные ведущие театры мира. Ребята, которые посещали  театр,  делились своими впечатлениями и эмоциями. Завершилось мероприятие обзором  книжной выставки «Волшебный мир сцены»  и просмотром познавательного мультфильма «История  театра».