Путь длинною в две тысячи лет

15 октября совместно с ДК Екшурская библиотека провела мероприятие ,посвященное Великому православному празднику Покрову Пресвятой Богородицы.
дети узнали, как много веков назад, во время службы в храме молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало — омофор. Это чудо показало, что Богородица является защитницей всех людей на земле и молит своего сына Иисуса Христа о спасении нас грешных. С тех пор у христиан существует праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Ребята посмотрели сказку о праздновании Покрова по мотивам произведения В.Сутеева «Под грибом», которую показали участники детской театральной студии «Шаги за сценой».
В завершении мероприятия дети отгадывали загадки по народным приметам, играли в русские народные игры.
Создалась удивительная атмосфера мира и добра.
Вечером этого же дня в клубе «Милость сердца» прошло мероприятие для пожилых людей «Путь длиною в две тысячи лет».
библиотекарь рассказала об основных православных праздниках. Познакомила с книжной выставкой «Сердцу полезное чтение», где на примере литературных произведений ведется речь о главных человеческих ценностях: милосердии, сострадании, терпимости, совестливости. Приглашением к разговору послужили короткие поучительные рассказы. Свое общение участники продолжили за чашкой чая, где каждый смог высказать свое мнение. Украшением вечера стали песни Нины Алимовой исполненные под гитару.